Die Legende lebt - TESCO-Cup 36 ! - Saison 45

  • Hallo,


    auch in der kommenden Saison möchte ich dieses Traditionsturnier gerne wieder organisieren. Dazu lade ich Eucxh wieder ein mit Freude und Eifer dabei zu sein. Wie immer werden zuverlässige, seriöse Managerinnen und Manager gesucht die Spass haben um Stolz und Ehre zu spielen.

    Die Teilnehmerliste bitte fortführen.


    1. FC St. Bernard's Edinburgh - 1.Schottland - Bondscoach68

  • 1. FC St. Bernard's Edinburgh - 1.Schottland - Bondscoach68

    2. FC Borussia Gladbach - dann 2. Deutschland - taba

    3. Spvvg Münster - 2. Deutschland - Marion

    4. FC Ludenberg 09 - 1.Germany - didi

    5. Glasgow Highlanders - 1. Schottland - Krampos

  • 1. FC St. Bernard's Edinburgh - 1.Schottland - Bondscoach68

    2. FC Borussia Gladbach - dann 2. Deutschland - taba

    3. Spvvg Münster - 2. Deutschland - Marion

    4. FC Ludenberg 09 - 1.Germany - didi

    5. Glasgow Highlanders - 1. Schottland - Krampos

    6. FC Newport Hotspurs - 1. Wales - Maltista

  • 1. FC St. Bernard's Edinburgh - 1.Schottland - Bondscoach68

    2. FC Borussia Gladbach - dann 2. Deutschland - taba

    3. Spvvg Münster - 2. Deutschland - Marion

    4. FC Ludenberg 09 - 1.Germany - didi

    5. Glasgow Highlanders - 1. Schottland - Krampos

    6. FC Newport Hotspurs - 1. Wales - Maltista

    7. FC Bauska - 1. Lettland - Mr. Nobody

  • 1. FC St. Bernard's Edinburgh - 1.Schottland - Bondscoach68

    2. FC Borussia Gladbach - dann 2. Deutschland - taba

    3. Spvvg Münster - 2. Deutschland - Marion

    4. FC Ludenberg 09 - 1.Germany - didi

    5. Glasgow Highlanders - 1. Schottland - Krampos

    6. FC Newport Hotspurs - 1. Wales - Maltista

    7. FC Bauska - 1. Lettland - Mr. Nobody

    8.TSV Eskilstuna-1.Schweden - nordsee

  • 1. FC St. Bernard's Edinburgh - 1.Schottland - Bondscoach68

    2. FC Borussia Gladbach - dann 2. Deutschland - taba

    3. Spvvg Münster - 2. Deutschland - Marion

    4. FC Ludenberg 09 - 1.Germany - didi

    5. Glasgow Highlanders - 1. Schottland - Krampos

    6. FC Newport Hotspurs - 1. Wales - Maltista

    7. FC Bauska - 1. Lettland - Mr. Nobody

    8TSV Eskilstuna-1.Schweden - nordsee

    9.Visby - 1.Schweden-perle

  • 1. FC St. Bernard's Edinburgh - 1.Schottland - Bondscoach68

    2. FC Borussia Gladbach - dann 2. Deutschland - taba

    3. Spvvg Münster - 2. Deutschland - Marion

    4. FC Ludenberg 09 - 1.Germany - didi

    5. Glasgow Highlanders - 1. Schottland - Krampos

    6. FC Newport Hotspurs - 1. Wales - Maltista

    7. FC Bauska - 1. Lettland - Mr. Nobody

    8.TSV Eskilstuna-1.Schweden - nordsee

    9.Waubach-1. Niederlande-perle

    10. FC Knappen Sarteneja 04 - 1.Bulgarien - Dr Dirk

  • 1. FC St. Bernard's Edinburgh - 1.Schottland - Bondscoach68

    2. FC Borussia Gladbach - dann 2. Deutschland - taba

    3. Spvvg Münster - 2. Deutschland - Marion

    4. FC Ludenberg 09 - 1.Germany - didi

    5. Glasgow Highlanders - 1. Schottland - Krampos

    6. FC Newport Hotspurs - 1. Wales - Maltista

    7. FC Bauska - 1. Lettland - Mr. Nobody

    8.TSV Eskilstuna-1.Schweden - nordsee

    9.Waubach-1. Niederlande-perle

    10. FC Knappen Sarteneja 04 - 1.Bulgarien - Dr Dirk
    11. VfL Borussia Zweibrücken - 1. Deutsche - Dirk

  • Kann Mann :wink: - ich habe sogar noch ein paar Stindebiche gefunden :hut-ziehen[1]:


    1. FC St. Bernard's Edinburgh - 1.Schottland - Bondscoach68

    2. FC Borussia Gladbach - dann 2. Deutschland - taba

    3. Spvvg Münster - 2. Deutschland - Marion

    4. FC Ludenberg 09 - 1.Germany - didi

    5. Glasgow Highlanders - 1. Schottland - Krampos

    6. FC Newport Hotspurs - 1. Wales - Maltista

    7. FC Bauska - 1. Lettland - Mr. Nobody

    8.TSV Eskilstuna-1.Schweden - nordsee

    9.Waubach-1. Niederlande-perle

    10. FC Knappen Sarteneja 04 - 1.Bulgarien - Dr Dirk

    11. VfL Borussia Zweibrücken - 1. Deutsche - Dirk

    12. 1 fc düren -2 wales - kajokern

  • 1. FC St. Bernard's Edinburgh - 1.Schottland - Bondscoach68

    2. FC Borussia Gladbach - dann 2. Deutschland - taba

    3. Spvvg Münster - 2. Deutschland - Marion

    4. FC Ludenberg 09 - 1.Germany - didi

    5. Glasgow Highlanders - 1. Schottland - Krampos

    6. FC Newport Hotspurs - 1. Wales - Maltista

    7. FC Bauska - 1. Lettland - Mr. Nobody

    8.TSV Eskilstuna - 1.Schweden - nordsee

    9.Waubach - 1. Niederlande - perle

    10. FC Knappen Sarteneja 04 - 1.Bulgarien - Dr Dirk

    11. VfL Borussia Zweibrücken - 1. Deutsche - Dirk

    12. 1 fc düren - 2 wales - kajokern

    13. FC Cardiff - 1. Wales - Zorro

  • 1. FC St. Bernard's Edinburgh - 1.Schottland - Bondscoach68

    2. FC Borussia Gladbach - dann 2. Deutschland - taba

    3. Spvvg Münster - 2. Deutschland - Marion

    4. FC Ludenberg 09 - 1.Germany - didi

    5. Glasgow Highlanders - 1. Schottland - Krampos

    6. FC Newport Hotspurs - 1. Wales - Maltista

    7. FC Bauska - 1. Lettland - Mr. Nobody

    8.TSV Eskilstuna - 1.Schweden - nordsee

    9.Waubach - 1. Niederlande - perle

    10. FC Knappen Sarteneja 04 - 1.Bulgarien - Dr Dirk

    11. VfL Borussia Zweibrücken - 1. Deutsche - Dirk

    12. 1 fc düren - 2 wales - kajokern

    13. IS Lyckans Soldater - 1. Wales - Master of Desaster



    Nicht wundern! Ich konnte nach Rücksprache mit der Administration meinen alten Account wieder übernehmen. Zorro ist nicht mehr.

  • 1. FC St. Bernard's Edinburgh - 1.Schottland - Bondscoach68

    2. FC Borussia Gladbach - dann 2. Deutschland - taba

    3. Spvvg Münster - 2. Deutschland - Marion

    4. FC Ludenberg 09 - 1.Germany - didi

    5. Glasgow Highlanders - 1. Schottland - Krampos

    6. FC Newport Hotspurs - 1. Wales - Maltista

    7. FC Bauska - 1. Lettland - Mr. Nobody

    8.TSV Eskilstuna - 1.Schweden - nordsee

    9.Waubach - 1. Niederlande - perle

    10. FC Knappen Sarteneja 04 - 1.Bulgarien - Dr Dirk

    11. VfL Borussia Zweibrücken - 1. Deutsche - Dirk

    12. 1 fc düren - 2 wales - kajokern

    13. IS Lyckans Soldater - 1. Wales - Master of Desaster

    14. Eyemouth United - 1. Schottland - Olymp

  • 1. FC St. Bernard's Edinburgh - 1.Schottland - Bondscoach68

    2. FC Borussia Gladbach - dann 2. Deutschland - taba

    3. Spvvg Münster - 2. Deutschland - Marion

    4. FC Ludenberg 09 - 1.Germany - didi

    5. Glasgow Highlanders - 1. Schottland - Krampos

    6. FC Newport Hotspurs - 1. Wales - Maltista

    7. FC Bauska - 1. Lettland - Mr. Nobody

    8.TSV Eskilstuna - 1.Schweden - nordsee

    9.Visby-1.Schweden - perle

    10. FC Knappen Sarteneja 04 - 1.Bulgarien - Dr Dirk

    11. VfL Borussia Zweibrücken - 1. Deutsche - Dirk

    12. 1 fc düren - 2 wales - kajokern

    13. IS Lyckans Soldater - 1. Wales - Master of Desaster

    14. Eyemouth United - 1. Schottland - Olymp

  • Ja perle alles gut, ist notiert.

    Managerfreundschaften mit: Bazi - Micelmeyers


    Fanfreundschaften mit: Sporting Almada ---Canongate Rovers / Tivoli Gardens FC --- FC Montpellier Saint James



    Erfolge: FC Montpellier Saint James: Saison 8 Landesmeister; Saison 11 Landespokal; Saison 13: Kontinentalcup Amerika
    Heart of Lions Kpando: Saison 13 Kontinentalcup Afrika

    die offizielle Seite der Highland-League One und die vom TESCO-Cup

  • Die Gruppeneinteilung

    Gruppe 1:

    1. FC St. Bernard's Edinburgh - 1.Schottland - Bondscoach68

    2. Spvvg Münster - 2. Deutschland - Marion

    3. FC Newport Hotspurs - 1. Wales - Maltista

    4. FC Bauska - 1. Lettland - Mr. Nobody

    5. IS Lyckans Soldater - 1. Wales - Master of Desaster

    6.Visby-1.Schweden - perle

    7. VfL Borussia Zweibrücken - 1. Deutsche - Dirk



    Gruppe 2

    1. FC Borussia Gladbach - dann 2. Deutschland - taba

    2. FC Ludenberg 09 - 1.Germany - didi

    3. Glasgow Highlanders - 1. Schottland - Krampos

    4. FC Knappen Sarteneja 04 - 1.Bulgarien - Dr Dirk

    5.TSV Eskilstuna - 1.Schweden - nordsee

    6. 1 fc düren - 2 wales - kajokern

    7. Eyemouth United - 1. Schottland - Olymp

    Managerfreundschaften mit: Bazi - Micelmeyers


    Fanfreundschaften mit: Sporting Almada ---Canongate Rovers / Tivoli Gardens FC --- FC Montpellier Saint James



    Erfolge: FC Montpellier Saint James: Saison 8 Landesmeister; Saison 11 Landespokal; Saison 13: Kontinentalcup Amerika
    Heart of Lions Kpando: Saison 13 Kontinentalcup Afrika

    die offizielle Seite der Highland-League One und die vom TESCO-Cup

  • Vorläufige Spielpläne, Termoine kommen zeitnah nach der Umstellung.


    Also bitte ONLINE sein, Lesen und Spiele klar machen!!!


    1.Spieltag: 09.07.2020

    Gruppe 1:

    St. Bernard's : Spvvg Münster

    Newport Hotspurs : FC Bausch

    Lyckans Soldater : Visby


    Gruppe 2:

    Gladbach : Ludenberg

    Glasgow : Sartenja 04

    düren : Eskilstuna


    2.Spieltag: 11.07.2020

    Gruppe 1

    Borussia Zweibrücken : St. Bernrd's

    Spvvg Münster : Newport Hotspurs

    FC Bauska : Lyckans Soldater


    Gruppe 2:

    Eyemouth : Gladbach

    Ludenberg : Glasgow

    Sartenja 04 : düren


    3.Spieltag: 09.08.2020

    Gruppe 1

    Visby : Borussia Zweibrücken

    St. Bernard's : Newport Hotspurs

    Lyckans Soldater : Spvvg Münster


    Gruppe 2:

    Eskilstuna : Eyemouth

    Gladbch : Glasgow

    düren : Ludenberg


    4.Spieltag: 25.08.2020

    Gruppe 1

    Borussia Zweibrücken : FC Bauska

    Visby : St. Bernard's

    Newport Hotspurs : Lyckans Soldater


    Gruppe 2

    Eyemouth : Sartenja 04

    Eskilstuna : Gladbach

    Glasgow : düren


    5. Spieltag: 10.09.2020

    Gruppe 1

    Spvvg Münster : Borussia Zweibrücken

    FC Bauska : Visby

    St. Bernard's : Lyckans Soldater


    Gruppe 2:

    Ludenberg : Eyemouth

    Sartenja 04 : Eskilstuna

    Gladbach : düren


    6.Spieltag: 26.09.2020

    Gruppe 1

    Borussia Zweibrücken : Newport Hotspurs

    Visby : Spvvg Münster

    FC Bauska : St. Bernard's


    Gruppe 2:

    Eyemouth : Glasgow

    Eskilstuna : Ludenberg

    Sartenja 04 : Gladbach


    7.Spieltag: 12.10.2020

    Gruppe 1

    Lyckans Soldater : Borussia Zweibrücken

    Newport Hotspurs : Visby

    Spvvg Münster : FC Bauska


    Gruppe 2:

    düren : Eyemouth

    Glasgow : Eskilstuna

    Ludenberg : Sartenja 04


    Finalspiele: 28.10.2020 und 09.11.2020