Gruppe 2:
Ludenberg : Eyemouth, Einladung meinerseits verpeilt, neuer Termin wird per PN geklärt. Gruß didi
Spiel steht am 17.9. Ich weiß allerdings bis jetzt immer noch nicht warum ich ihn eingeladen hatte :-D
Nachholspiel : didi vs. olymp
Gruppe 2:
Ludenberg : Eyemouth, Einladung meinerseits verpeilt, neuer Termin wird per PN geklärt. Gruß didi
Spiel steht am 17.9. Ich weiß allerdings bis jetzt immer noch nicht warum ich ihn eingeladen hatte :-D
Nachholspiel : didi vs. olymp
Hallo Didi, meine jungen Bulgaren warten sehnsüchtig auf die Einladung nach Deutschland, man könnte meinen die Jungs wollen in den Westen fliehen ;)
Hallo Didi, meine jungen Bulgaren warten sehnsüchtig auf die Einladung nach Deutschland, man könnte meinen die Jungs wollen in den Westen fliehen ;)
Der Sicherheitsdienst hatte noch erhebliche bedenken mit der Einladung. Nun nachdem alle Unklarheiten beseitigt sind konnte die Einladung ausgesprochen werden keine Ahnung wer da welchen Stempel nicht richtig gedrückt hat.
gruß didi
Wie geht es denn hier weiter
1.Spieltag: 09.07.2020
Gruppe 1:
St. Bernard's : Spvvg Münster 3:0
Newport Hotspurs : FC Bauska 1:1
Lyckans Soldater : Visby 5:1
Tabelle:
1. Lyckans Soldater 5:1 Tore / 3 Punkte
2. St. Bernard's 3:0 / 3
3. Newport Hotspurs 1:1 / 1
3. FC Bauska 1:1 / 1
5. Borussia Zweibrücken 0:0 / 0
6. Spvvg Münster 0:3 / 0
7. Visby 1:5 / 0
Gruppe 2:
Gladbach : Ludenberg 3:2
Glasgow : Sartenja 04 1:6
düren : Eskilstuna 7:0
Tabelle:
1. düren 7:0 Tore / 3 Punkte
2. Sartenja 04 6:1 / 3
3. Gladbach 3:2 / 1
4. Eyemouth 0:0 / 0
5. Ludenberg 2:3 / 0
6. Glasgow 1:6 / 0
7. Eskilstuna 0:7 / 0
2.Spieltag: 11.07.2020
Gruppe 1
Borussia Zweibrücken : St. Bernard's 5:0
Spvvg Münster : Newport Hotspurs 2:3
FC Bauska : Lyckans Soldater 1:1
Tabelle:
1. Lyckans Soldater 6:2 Tore / 4 Punkte
2. Newport Hotspurs 4:3 / 4
3. Borussia Zweibrücken 5:0 / 3
4. St. Bernard's 3:5 / 3
5. FC Bauska 2:2 / 2
6. Spvvg Münster 2:6 / 0
7. Visby 1:5 / 0
Gruppe 2:
Eyemouth : Gladbach 4:0
Ludenberg : Glasgow 7:0
Sartenja 04 : düren 1:1
Tabelle:
1. düren 8:1 Tore / 4 Punkte
2. Sartenja 04 7:1 / 4
3. Ludenberg 9:3 / 3
4. Eyemouth 4:0 / 3
5. Gladbach 3:6 / 1
6. Glasgow 1:13 / 0
7. Eskilstuna 0:7 / 0
3.Spieltag: 08.08.2020
Gruppe 1
Visby : Borussia Zweibrücken 1:3
St. Bernard's : Newport Hotspurs
Lyckans Soldater : Spvvg Münster 1:1
Tabelle:
1. Lyckans Soldater 7:3 Tore / 5 Punkte
2. Borussia Zweibrücken 8:1 / 6
3. Newport Hotspurs 4:3 / 4
4. St. Bernard's 3:5 / 3
5. FC Bauska 2:2 / 2
6. Spvvg Münster 3:7 / 1
7. Visby 2:8 / 0
Gruppe 2:
Eskilstuna : Eyemouth 2:3
Gladbach : Glasgow 2:1
düren : Ludenberg
Tabelle:
1. Eyemouth 7:2 / 6
2. Sartenja 04 7:1 / 4
3. Gladbach 4:7 / 4
4. Ludenberg 9:3 / 3
5. Eskilstuna 2:10 / 0
6. Glasgow 2:15 / 0
7. düren 8:1 Tore / 4 Punkte
4.Spieltag: 24.08.2020
Gruppe 1
Borussia Zweibrücken : FC Bauska 3:0
Visby : St. Bernard's 0:1
Newport Hotspurs : Lyckans Soldater 2:1
Tabelle:
1. Borussia Zweibrücken 11:1 / 9
2. Newport Hotspurs 6:4 / 7
3. St. Bernard's 4:5 / 6
4. Lyckans Soldater 8:5 Tore / 5 Punkte
5. FC Bauska 2:5 / 2
6. Spvvg Münster 3:7 / 1
7. Visby 2:9 / 0
Gruppe 2
Eyemouth : Sartenja 04 0:2
Eskilstuna : Gladbach 2:4
Glasgow : düren Spiel fällt aus düren nicht mehr im Game!
Tabelle:
1. Sartenja 04 9:1 / 7
2. Gladbach 8:9 / 7
3. Eyemouth 7:4 / 6
4. Ludenberg 9:3 / 3
5. Eskilstuna 4:14 / 0
6. Glasgow 2:15 / 0
7. düren 8:1 Tore / 4 Punkte
5. Spieltag: 09.09.2020
Gruppe 1
Spvvg Münster : Borussia Zweibrücken 0:11
FC Bauska : Visby 1:2
St. Bernard's : Lyckans Soldater 0:5
Tabelle:
1. Borussia Zweibrücken 22:1 / 12
2. Newport Hotspurs 6:4 / 7
3. Lyckans Soldater 13:5 Tore / 8 Punkte
4. St. Bernard's 4:10 / 6
5. Visby 4:10 / 3
6. FC Bauska 3:7 / 2
7. Spvvg Münster 3:18 / 1
Gruppe 2:
Ludenberg : Eyemouth 2:1
Sartenja 04 : Eskilstuna 5:2
Gladbach : düren Spiel fällt aus düren nicht mehr im Game!
Tabelle:
1. Sartenja 04 14:3 / 10
2. Eyemouth 8:6 / 6
3. Gladbach 8:9 / 7
4. Ludenberg 11:4 / 6
5. Eskilstuna 6:19 / 0
6. Glasgow 2:15 / 0
7. düren 8:1 Tore / 4 Punkte
6.Spieltag: 25.09.2020
Gruppe 1
Borussia Zweibrücken : Newport Hotspurs 6:0
Visby : Spvvg Münster 2:2
FC Bauska : St. Bernard's kein Spiel stattgefunden
Tabelle:
1. Borussia Zweibrücken 28:1 / 15
2. Newport Hotspurs 6:10 / 7
3. Lyckans Soldater 13:5 Tore / 8 Punkte
4. St. Bernard's 4:10 / 6
5. Visby 6:12 / 34
6. FC Bauska 3:7 / 2
7. Spvvg Münster 5:20 / 2
Gruppe 2:
Eyemouth : Glasgow 1:0
Eskilstuna : Ludenberg 1:0
Sartenja 04 : Gladbach 5:1
Tabelle:
1. Sartenja 04 19:3 / 13
2. Eyemouth 9:6 / 9
3. Gladbach 9:14 / 7
4. Ludenberg 11:5 / 6
5. Eskilstuna 7:19 / 3
6. Glasgow 2:16 / 0
7. düren 8:1 Tore / 4 Punkte
7.Spieltag: 11.10.2020
Gruppe 1
Lyckans Soldater : Borussia Zweibrücken 1:1
Newport Hotspurs : Visby 3:0
Spvvg Münster : FC Bauska 0:5
Tabelle:
1. Borussia Zweibrücken 29:2 / 16
2. Newport Hotspurs 9:10 / 10
3. Lyckans Soldater 14:6 Tore / 9 Punkte
4. St. Bernard's 4:10 / 6
5. FC Bauska 8:7 / 5
6. Visby 6:15 / 4
7. Spvvg Münster 5:25 / 2
Gruppe 2:
düren : Eyemouth Spiel fällt aus düren nicht mehr im Game!
Glasgow : Eskilstuna 0:2
Ludenberg : Sartenja 04 0:5
Tabelle:
1. Sartenja 04 24:3 / 16
2. Eyemouth 9:6 / 9
3. Gladbach 9:14 / 7
4. Ludenberg 11:10 / 6
5. Eskilstuna 9:19 / 5
6. Glasgow 2:18 / 0
7. düren 8:1 Tore / 4 Punkte
Finalspiele: 27.10.2020
Finale TESCO-Cup:
Borussia Zweibrücken : Sartenja 04
Spiel um Platz 3 und 4:
Newport Hotspurs : Eyemouth
Spiel um Platz 5 und 6
Lyckans Soldater : Gladbach
Spiel um Platz 7 und 8:
St. Bernard's : Ludenberg
Spiel um Platz 9 und 10:
FC Bauska : Eskilstuna
Spiel um Platz 11 und 12:
Visby : Glasgow
Spiel um Platz 13 und 14:
Spvvg Münster : düren Beide Teams ohne Betreuung, daher wird das entfallen
Finalspiele: 09.11.2020
Finale TESCO-Cup:
Sartenja 04 : Borussia Zweibrücken
Spiel um Platz 3 und 4:
Eyemouth : Newport Hotspurs
Spiel um Platz 5 und 6
Gladbach : Lyckans Soldater
Spiel um Platz 7 und 8:
Ludenberg : St. Bernard's
Spiel um Platz 9 und 10:
Eskilstuna : FC Bauska
Spiel um Platz 11 und 12:
Glasgow : Visby
Spiel um Platz 13 und 14:
Spvvg Münster : düren Beide Teams ohne Betreuung, daher wird das entfallen
Das sind die Finalspiele des Cups.
Kann mich nur entschuldigen für diese schlechte Orga. Aber sicher habt ihr gemerkt ich bin gar nicht mehr da. Sorry und einen guten Abschluß hier!
Alles anzeigenFinalspiele: 09.11.2020
Finale TESCO-Cup:
Sartenja 04 : Borussia Zweibrücken
Spiel um Platz 3 und 4:
Eyemouth : Newport Hotspurs
Spiel um Platz 5 und 6
Gladbach : Lyckans Soldater
Spiel um Platz 7 und 8:
Ludenberg : St. Bernard's
Spiel um Platz 9 und 10:
Eskilstuna : FC Bauska
Spiel um Platz 11 und 12:
Glasgow : Visby
Spiel um Platz 13 und 14:
Spvvg Münster : düren Beide Teams ohne Betreuung, daher wird das entfallen
Moin wäre da nicht der 08.11.2020 angebracht ? Dann geht noch ein Training.
gruß didi
Ich im Finale ?
Hab doch durchweg nur mit der „B“ gespielt und die Ergebnisse nicht alle so im Blick gehabt ?
Egal, nehme ich gerne mit und hätte nichts gegen einen 3. oder 4. Titel (Bonds, wie oft hab ich den Titel schon geholt ??)
Hab die Einladung der Knappen für den 08.11. angenommen....
Einladung für den 27.10. ist raus
Auf 2 schöne Finalspiele
Finalspiele: 09.11.2020
Spiel um Platz 5 und 6
Gladbach : Lyckans Soldater
Einladung ist raus.....
Alles anzeigenAlles anzeigenFinalspiele: 09.11.2020
Finale TESCO-Cup:
Sartenja 04 : Borussia Zweibrücken
Spiel um Platz 3 und 4:
Eyemouth : Newport Hotspurs
Spiel um Platz 5 und 6
Gladbach : Lyckans Soldater
Spiel um Platz 7 und 8:
Ludenberg : St. Bernard's
Spiel um Platz 9 und 10:
Eskilstuna : FC Bauska
Spiel um Platz 11 und 12:
Glasgow : Visby
Spiel um Platz 13 und 14:
Spvvg Münster : düren Beide Teams ohne Betreuung, daher wird das entfallen
Moin wäre da nicht der 08.11.2020 angebracht ? Dann geht noch ein Training.
gruß didi
ja klar !