Hier dann alle Termine, Ergebnisse und Tabellen, geliefert von mir
Amerika Cup Vol. 5 / Ergebnisdienst & Termine, hier quatscht nur Haathi!!
-
-
Auslosung des 5. Amerika Cup :
Gruppe 1 :
1. Santa Clara Crocodiles ( USA / Olymp )
2. Manchester ( Jamaika / @Manchester )
3. Penarol Rivera ( Uruguay / Bennsen )
4. Denver Eagles ( USA / Marion )
5. Canta ( Peru / Kojak )
Gruppe 2 :
1. Soccer Club Merena ( Kuba / kiko )
2, Colorado Springs ( USA / tabaluga16 )
3. San Lorenzo ( Honduras / andi-DU )
4. Athletico Real San Curridabat ( Costa Rica / @Bussfuss )
5. Socceroo del Rio / Boavista Brazil ( Brasilien / Lucky )
1. Spieltag : 02.11
Santa Clara Crocodiles ( USA / Olymp ) - Manchester ( Jamaika / Haathi67 ) 0 : 9
Denver Eagles ( USA / Marion ) - Penarol Rivera ( Uruguay / Bennsen ) 0 : 3
Spielfrei : Canta ( Peru / Kojak )
2. Spieltag : 04.11
Denver Eagles ( USA / Marion ) - Canta ( Peru / Kojak ) 0 : 2
Manchester ( Jamaika / Haathi67 ) - Penarol Rivera ( Uruguay / Bennsen ) 2 : 2
Tabelle :
1. Manchester 11 : 2 Tore / 4 Pkt. / 2 Spiele
2. Penarol Rivera 5 : 2 / 4 Pkt. / 2 Spiele
3. Canta 2 : 0 / 3 Pkt. / 1 Spiele
4. Santa Clara Crocodiles 0 : 9 / 0 Pkt. / 1 Spiel
5. Denver Eagles 0 : 5 / 0 Pkt. / 2 Spiele
Spielfrei : Santa Clara Crocodiles ( USA / Olymp )
3. Spieltag : 02.12.
Canta ( Peru / Kojak ) - Santa Clara Crocodiles ( USA / Olymp ) 10 : 0
Manchester ( Jamaika / Haathi67 ) - Denver Eagles ( USA / Marion ) 2 : 0
Spielfrei : Penarol Rivera ( Uruguay / Bennsen )
Tabelle :
1. Manchester 13 : 2 Tore / 7 Pkt. / 3 Spiele
2. Canta 12 : 0 / 6 Pkt. / 2 Spiele
3. Penarol Rivera 5 : 2 / 4 Pkt. / 2 Spiele
4. Denver Eagles 0 : 7 / 0 Pkt. 3 Spiele
5. Santa Clara Crocodiles 0 : 19 / 0 Pkt. / 2 Spiele
4. Spieltag : 18.12.19
Penarol Rivera ( Uruguay / Bennsen ) - Canta ( Peru / Kojak ) 0 : 0
Santa Clara Crocodiles ( USA / Olymp ) - Denver Eagles ( USA / Marion ) 0 : 6
Spielfrei : Manchester ( Jamaika / Haathi67 )
Tabelle :
1. Canta 12 : 0 Tore / 7 Pkt. / 3 Spiele
2. Manchester 13 : 2 / 7 Pkt. / 3 Spiele
3. Penarol Rivera 5 : 2 / 5 Pkt. / 3 Spiele
4. Denver Eagles 6 : 7 / 3 Pkt. / 4 Spiele
5. Santa Clara Crocodiles 0 : 25 Tore / 0 Pkt. / 3 Spiele
5. Spieltag : 03.01.20
Penarol Rivera ( Uruguay / Bennsen ) - Santa Clara Crocodiles ( USA / Olymp ) 9 : 0
Canta ( Peru / Kojak ) - Manchester ( Jamaika / Haathi67 ) 0 : 3 ( Entscheidung am grünen Tisch )
Spielfrei : Denver Eagles ( USA / Marion )
Tabelle :
1. Manchester ( Jamaika / Haathi67 ) 16 : 2 Tore / 10 Pkt. / 4 Spiele
2. Penarol Rivera ( Uruguay / Bennsen ) 14 : 2 / 8 Pkt. / 4 Spiele
3. Canta 12 : 3 / 7 Pkt. / 4 Spiele
4. Denver Eagles ( USA / Marion ) 6 : 7 / 3 Pkt. / 4 Spiele
5. Santa Clara Crocodiles ( USA / Olymp ) 0 : 34 / 0 Pkt. / 4 Spiele
Gruppe 2 :
1. Spieltag : 02.11
Soccer Club Merena ( Kuba / kiko ) - Colorado Springs ( USA / tabaluga16 ) 1 : 0
Athletico Real San Curridabat ( Costa Rica / @Bussfuss ) - San Lorenzo ( Honduras / andi-DU ) 0 : 3
Spielfrei : Boavista Brazil ( Brasilien / Lucky )
Tabelle :
1. San Lorenzo 3 : 0 Tore / 3 Pkt. / 1 Spiel
2. Boavista Brazil 0 Spiele
2. Colorado Springs 0 Spiele
2. Soccer Club Merena 0 Spiele
5. Athletico Real San Curridabat 0 : 3 / 0 Pkt. / 1 Spiel
2. Spieltag : 04.11.
Athletico Real San Curridabat ( Costa Rica / Busfuss ) - Socceroo / Boavista Brazil ( Brasilien / Lucky ) 3 : 0
Colorado Springs ( USA / tabaluga16 ) - San Lorenzo ( Honduras / andi-DU ) 0 : 3
Spielfrei : Soccer Club Merena ( Kuba / kiko )
Tabelle :
1. San Lorenzo 6 : 0 / 6 Pkt. / 2 Spiele
2. Soccer Club Merena 1 : 0 / 3 Pkt. / 1 Spiel
3. Athletico Real San Curridabat 3 : 3 / 3 Pkt. / 2 Spiele
4. Socceroo 0 : 3 / 0 Pkt. / 1 Spiel
5. Colorado Springs 0 : 4 / 0 Pkt. / 2 Spiele
3. Spieltag : 02.12
Socceroo / Boavista Brazil ( Brasilien / Lucky ) - Soccer Club Merena ( Kuba / kiko ) 0 : 4
Colorado Springs ( USA / tabaluga16 ) - Athletico Real San Curridabat ( Costa Rica / Busfuss ) 1 : 0
Spielfrei : San Lorenzo ( Honduras / andi-DU )
Tabelle :
1. San Lorenzo 6 : 0 Tore / 6 Pkt. / 2 Spiele
2. Soccer Club Merena 5 : 0 / 6 Pkt. / 2 Spiele
3. Athletico Real San Curridabat 3 : 4 / 3 Pkt. / 3 Spiele
4. Colorado Springs 1 : 4 / 3 Pkt. / 3 Spiele
5. Boavista Brazil 0 : 7 / 0 Pkt. / 2 Spiele
4. Spieltag : 18.12.
San Lorenzo ( Honduras / andi-DU ) - Socceroo / Boavista Brazil ( Brasilien / Lucky ) 12 : 0
Soccer Club Merena ( Kuba / kiko ) - Athletico Real San Curridabat ( Costa Rica / Busfuss ) 0 : 0
Spielfrei : Colorado Springs ( USA / tabaluga16 )
Tabelle :
1. San Lorenzo 18 : 0 Tore / 9 Pkt. / 3 Spiele
2. Soccer Club Merena 5 : 0 / 7 Pkt. / 3 Spiele
3. Athletico Real San Curridabat 3 : 4 / 4 Pkt. / 4 Spiele
4. Colorado Springs 1 : 4 Tore / 3 Pkt. / 3 Spiele
5. Boavista Brazil 0 : 19 / 0 Pkt. / 3 Spiele
5. Spieltag : 03.01.20
San Lorenzo ( Honduras / andi-DU ) - Soccer Club Merena ( Kuba / kiko ) 2 : 5
Boavista Brazil ( Brasilien / Lucky ) - Colorado Springs ( USA / tabaluga16 ) 0 : 6
Spielfrei : Athletico Real San Curridabat ( Costa Rica / Busfuss )
Tabelle :
1. Soccer Club Merena ( Kuba / kiko ) 10 : 2 Tore / 10 Pkt. / 4 Spiele
2. San Lorenzo ( Honduras / andi-DU ) 20 : 5 / 9 Pkt. / 4 Spiele
3. Colorado Springs ( USA / tabaluga16 ) 7 : 4 Tore / 6 Pkt. / 4 Spiele
4. Athletico Real San Curridabat ( Costa- Rica / Busfuss ) 3 : 4 / 4 Pkt. / 4 Spiele
5. Boavista Brazil ( Brasilien / Lucky ) 0 : 25 / 0 Pkt. / 4 Spiele
Halbfinale : 19.01.20
Hinspiele :
Manchester ( Jamaika / Haathi67 ) - San Lorenzo ( Honduras / andi-DU ) 1 : 5
Soccer Club Merena ( Kuba / kiko ) - Penarol Rivera ( Uruguay / Bennsen ) 2 : 2
Rückspiele : 04.02.20
San Lorenzo ( Honduras / andi-DU ) - Manchester ( Jamaika / Haathi67 ) 2 : 0
Penarol Rivera ( Uruguay / Bennsen ) - Soccer Club Merena ( Kuba / kiko ) 2 : 2
Soccer Club Merena ( Kuba / kiko ) - Penarol Rivera ( Uruguay / Bennsen ) 2 : 0
Finale : 03.03.20
San Lorenzo ( Honduras / @andi- Du ) - Soccer Club Merena ( Kuba/ kiko ) 0 : 2
Spiel um den 3. Platz : 03.03.20
Manchester - Penarol Rivera ( Uruguay / Bennsen ) 0 : 7
-
Folgende Termine wären möglich :
02.11. - 04.11.
02.12.
18.12.
03.01.
19.01.
04.02.
20.02.
03.03.
-
Ergebnisse sind soweit upgedated !
-
Habe jetzt alle ausgefallenen Spiele gewertet und alle Tabellen und Termine, auf den neuesten Stand gebracht
-
Der Heutige Spieltag ist upgedatet!
-
Ein spannender 4. Spieltag...
-
Update !!!
-
Update Halbfinale...
-
Die ersten HF, sind gespielt...
-
Der erste Finalist steht fest...
-
Finale und Spiel um den 3.Platz steht, bitte einladen!