Einladung raus Andi ?
TESCO-Cup Nummer 27 in der Saison 35
-
-
Einladung an Volmetal ist raus
-
Einladung raus Andi ?
Wurde aber auch echt langsam Zeit :tklol:
Da habe ich doch glatt mal angenommen.
Somit steht das deutsch-deutsche Duell Zweikrücken gegen Hundestaffel Ungelsheim
-
angenommen----------------
-
1.Spieltag der Finalrunde am 28.07.2017
Plätze 1-8
Gruppe 1:
FC Ludenberg 09 : Heusden Einladung am 2.8.
VFB VOLMETAL : FC Solingen Bergisch-Land 1:2
Gruppe 21.FC Warszawa : Guiness United 6:2
TSV Dortmund : 1. FSv Erkenschwick 1:2
Plätze 9 - 16
Gruppe 1
FC Rio Ungelsheim : FC Glinde 2:1
FC Albatross Kiel 1887 : VfL Borussia Zweibrücken 0:3 sorry Dirk
Gruppe 2
Waubach : FC Den Helder 0:5
FC Amsterdam : Borussia Unna 1900 1:7
2.Spieltag der Finalrunde am 13.08.2017:
Plätze 1-8
Gruppe 1:
FC Solingen Bergisch-Land : FC Ludenberg 09
Heusden : VFB VOLMETAL
Gruppe 21.FSv Erkenschwick : 1.FC Warszawa
Eisern UnionGuiness United: TSV DortmundPlätze 9 - 16
Gruppe 1
VfL Borussia Zweibrücken : FC Rio Ungelsheim
FC Glinde : FC Albatross Kiel 1887
Gruppe 2
Borussia Unna 1900 : Waubach
FC Den Helder : FC Amsterdam
-
UPDATE
1.Spieltag der Finalrunde am 28.07.2017
Plätze 1-8
Gruppe 1:
FC Ludenberg 09 : Heusden Einladung 3 : 2
VFB VOLMETAL : FC Solingen Bergisch-Land 1:2
Gruppe 21.FC Warszawa : Guiness United 6:2
TSV Dortmund : 1. FSv Erkenschwick 1:2
Plätze 9 - 16
Gruppe 1
FC Rio Ungelsheim : FC Glinde 2:1
FC Albatross Kiel 1887 : VfL Borussia Zweibrücken 0:3 sorry Dirk
Gruppe 2
Waubach : FC Den Helder 0:5
FC Amsterdam : Borussia Unna 1900 1:7
2.Spieltag der Finalrunde am 13.08.2017:
Plätze 1-8
Gruppe 1:
FC Solingen Bergisch-Land : FC Ludenberg 09
Heusden : VFB VOLMETAL
Gruppe 21.FSv Erkenschwick : 1.FC Warszawa
Eisern Union
Guiness United: TSV DortmundPlätze 9 - 16
Gruppe 1
VfL Borussia Zweibrücken : FC Rio Ungelsheim
FC Glinde : FC Albatross Kiel 1887
Gruppe 2
Borussia Unna 1900 : Waubach
FC Den Helder : FC Amsterdam
-
Ich kann Warschau für den 13. nicht einladen, bekomme immer die Meldung "an diesem Tag kann dein Gegner kein Spiel veranstalten", habe Fränki auch schon angeschrieben, bisher aber noch keine Reaktion erhalten.
-
Gruppe 2
FC Den Helder : FC Amsterdam steht
-
jo wir fahren auch rüber nach Solingen.
-
3. Finalrunde
29.08.2017
Platzierungsspiele
14.09.2017
30.09.2017
es bleibt Spannend
-
Wir haben in Runde 2 die Warschauer geschlagen jetzt muß ich nur noch wissen, ob wir am 29. Eisern Union einladen, oder ob wir zu denen reisen.
-
Ich habe den Überblick verloren.... ... wer... was... wo.... wann.... und warum überhaupt
-
Ich habe den Überblick verloren.... ... wer... was... wo.... wann.... und warum überhaupt
Ja, ja, kommt ja bald. Nur keine Eile...
-
Ich habe den Überblick verloren.... ... wer... was... wo.... wann.... und warum überhaupt
Und vorallem warum :tklol: :tklol: :tklol: :tklol:
-
Ich habe den Überblick verloren.... ... wer... was... wo.... wann.... und warum überhaupt
Ich wünschte mir, das wäre bei der Ungelsheimer Mannschaft mal der Fall, würde mir nächste Saison gut in den Kram passen.
-
Ach steigen die Ungelsheimer ab ?
-
Ach steigen die Ungelsheimer ab ?
Ich habe den Überblick verloren.... ... wer... was... wo.... wann.... und warum überhaupt
Ich wünschte mir, das wäre bei der Ungelsheimer Mannschaft mal der Fall, würde mir nächste Saison gut in den Kram passen.
Dann musst Du aber noch was zulegen, damit du überhaupt aufsteigst :blum2:
-
Abwarten meine Herren, bisher hab ich am Ende mit meinen Erkenschwickern noch immer das erreicht, was wir uns vorgenommen haben.
Aber jetzt konzentrieren wir uns im Tesco-Cup auf das letzte Spiel der zweiten Runde.
-
1.Spieltag der Finalrunde am 28.07.2017
Plätze 1-8
Gruppe 1:
FC Ludenberg 09 : Heusden 3:2
VFB VOLMETAL : FC Solingen Bergisch-Land 1:2
Gruppe 21.FC Warszawa : Guiness United 6:2
TSV Dortmund : 1. FSv Erkenschwick 1:2
Plätze 9 - 16
Gruppe 1
FC Rio Ungelsheim : FC Glinde 2:1
FC Albatross Kiel 1887 : VfL Borussia Zweibrücken 3 Punkte für Dirk, sorry
Gruppe 2
Waubach : FC Den Helder 0:5
FC Amsterdam : Borussia Unna 1900 1:7
2.Spieltag der Finalrunde am 13.08.2017:
Plätze 1-8
Gruppe 1:
FC Solingen Bergisch-Land : FC Ludenberg 09 0:2
Heusden : VFB VOLMETAL 0:4
Gruppe 21.FSv Erkenschwick : 1.FC Warszawa 5:0
Eisern Union : TSV Dortmund 2:1
Plätze 9 - 16
Gruppe 1
VfL Borussia Zweibrücken : FC Rio Ungelsheim 2:2
FC Glinde : FC Albatross Kiel 1887 ??? Fand hier die Einladung durch den FC Glinde statt?
Gruppe 2
Borussia Unna 1900 : Waubach 6:1
FC Den Helder : FC Amsterdam 4:0
3.Spieltag der Finalrunde am 29.08.2017:
Plätze 1-8
Gruppe 1:
FC Solingen Bergisch-Land : Heusden
FC Ludenberg 09 : VFB VOLMETAL
Tabelle
1. FC Ludenberg 09 6 Pkt. 7:2 Tore
2. VFB Volmetal 3 Pkt. / 5:2 Tore
3. FC Solingen Bergisch-Land 3 Pkt. / 3:2 Tore
4. Heusden 0 Pkt. / 2:6 Tore
Gruppe 21.FSv Erkenschwick : Eisern Union
1.FC Warszawa : TSV Dortmund
Tabelle:
1. 1.FSv Erkenschwick 6 Pkt. / 7:1 Tore
2. 1.FC Warszawa 3 Pkt. / 6:7 Tore
3. Eisern Union 3 Pkt. / 4:7 Tore
4. TSV Dortmund 0 Pkt. / 2:4 Tore
Plätze 9 - 16
Gruppe 1
VfL Borussia Zweibrücken : FC Glinde
FC Rio Ungelsheim : FC Albatross Kiel 1887 Trotzdem Bitte einladen bzw. vorher Anschreiben und dann anderweitig belegen wenn nichts kommen sollte.
Tabelle(Wertung als Dreiergruppe)
1. FC Rio Ungelsheim 4 Pkt. / 4:3 Tore
2. VfL Borussia Zweibrücken 1 Pkt. / 2:2
3. FC Glinde 0 Pkt. / 1:2 Tore
4. FC Albatross Kiel 1887 0 / 0
Gruppe 2
Borussia Unna 1900 : FC Den Helder
Waubach : FC Amsterdam
Tabelle:
1. Borussia Unna 1900 6 Pkt. / 13:1
2. FC Den Helder 6 Pkt. / 9:0
3. Waubach 0 Pkt. / 1:11 Tore
3. FC Amsterdam 0 Pkt. / 1:11 Tore
Platzierungsspiele
14.09.2017
30.09.2017
-
ich hatte eine FS einladung geschickt an FC Albatros Kiel 1887 aber die wurde nicht angenommen . weil er nicht online war .