Herzlich Willkommen zum 32.Carli-Cup
Ich bitte um zuverlässige Vereinbarung der Spiele und wünsche uns ansonsten viel Spaß.
Anbei erst einmal die Nennung unserer freundlichen Sponsoren:
Spender:
el presidente 15 Millionen WFM
Bennsen 9 Millionen WFM
Horch 5 Millionen WFM
langer34 15 Millionen WFM
Danny93 15 Millionen WFM
RalleMann 5 Millionen WFM
Teilnehmerliste:
1. Grazer AK - el presidente - 1.Österreich
2. VFB Volmetal - Ralle Mann - 1.Deutschland Spende 5 Mio...
3. Borussia 08 Allstars - Bennsen - 1.Österreich // Spende 9 Mio. WFM
4. St. Ulrich bei Steyr - Schnake - 1. Österreich
5. Baltic Hailuoto - MattiChamp - 1. Finnland
6. F.C. Fortuna St. Petersburg- kiko-1.Russland
7. FC HORCH Vaduz 1.Liga Liechtenstein Spende 5 Mio. WFM
8. Ulmer Spatzen - langer34 - 1. Deutschland - Spende 15 Millionen
9. Chaoskicker Hannover - Casi18 - 2. Deutschland
10. Rapid Gillebur - Jojo - 1.Österreich
11. Royal Empire FC - Danny93 - 1. England - Spende 15 Millionen WFM
12. C. F. Esperance Amadora - Alexandra - 1.Portugal
Wir spielen mit 3 Gruppen a 4 Teams, es kommen die beiden Gruppersten sowie die 2 besten Gruppendritten weiter, der Rest spielt in der Trostrunde um die Platzierungen.
Spieltermine sind: 12.11.,14.11.,16.11.,14.12.,30.12.,15.01.,31.01.,16.02.,04.03.
1.Spieltag 12.11.2020
Gr.A Grazer AK - St. Ulrich bei Steyr 0-1
Gr.A FC HORCH Vaduz - Rapid Gillebur 0-3
Gr.B Ulmer Spatzen - Royal Empire FC 1-2
Gr.B VFB Volmetal - Baltic Hailuoto 1-2
Gr.C Borussia 08 Allstars - F.C. Fortuna St. Petersburg 0-6
Gr.C Chaoskicker Hannover - C. F. Esperance Amadora 0-3
2:Spieltag 14.11.2020
Gr.A FC HORCH Vaduz - Grazer AK 5-0
Gr.A St. Ulrich bei Steyr - Rapid Gillebur 2-1
Gr.B VFB Volmetal - Ulmer Spatzen 1-0
Gr.B Baltic Hailuoto - Royal Empire FC 0-3
Gr.C Borussia 08 Allstars - Chaoskicker Hannover 0-2
Gr.C F.C. Fortuna St. Petersburg - C. F. Esperance Amadora 1-0
3.Spieltag 16.11.2020
Gr.A Grazer AK - Rapid Gillebur 1-1
Gr.A FC HORCH Vaduz - St. Ulrich bei Steyr 0-1
Gr.B Royal Empire FC - VFB Volmetal 5-0
Gr.B Ulmer Spatzen - Baltic Hailuoto 3-0
Gr.C C. F. Esperance Amadora - Borussia 08 Allstars 7-3
Gr.C Chaoskicker Hannover - F.C. Fortuna St. Petersburg 1-4
4.Spieltag 14.12.2020
Gr.A St. Ulrich bei Steyr - Grazer AK 2-2
Gr.A Rapid Gillebur - PS Kemi Kings 0-3
Gr.B Royal Empire FC - Ulmer Spatzen 2-2
Gr.B Baltic Hailuoto - VFB Volmetal 5-2
Gr.C F.C. Fortuna St. Petersburg - Borussia 08 Allstars 1-1
Gr.C C. F. Esperance Amadora - Chaoskicker Hannover 0-5
5.Spieltag 30.12.2020
Gr.A Grazer AK - PS Kemi Kings 2-2
Gr.A Rapid Gillebur - St. Ulrich bei Steyr 0-2
Gr.B Ulmer Spatzen - VFB Volmetal 3-0
Gr.B Royal Empire FC - Baltic Hailuoto 4-0
Gr.C Chaoskicker Hannover - Borussia 08 Allstars 0-4
Gr.C C. F. Esperance Amadora - F.C. Fortuna St. Petersburg 1-8
6.Spieltag 15.01.2021
Gr.A Rapid Gillebur - Grazer AK 0-2
Gr.A St. Ulrich bei Steyr - PS Kemi Kings 4-3
Gr.B VFB Volmetal - Royal Empire FC 0-3
Gr.B Baltic Hailuoto - Ulmer Spatzen 4-4
Gr.C Borussia 08 Allstars - C. F. Esperance Amadora 3-3
Gr.C F.C. Fortuna St. Petersburg - Chaoskicker Hannover 2-1
7.Spieltag 31.01.2021 Viertelfinale
St.Ulrich bei Steyr - Baltic Hailuoto 0-0 Wertung 1-0 wegen Torchancen und Zweikämpfen sorry
F.C. Fortuna St. Petersburg - Grazer AK 6-0
Royal Empire FC - C. F. Esperance Amadora 10-0
Ulmer Spatzen - PS Kemi Kings 5-0
8.Spieltag 16.02.2021 Halbfinale Platzierungsspiele
HF1 St. Ulrich bei Steyr - Ulmer Spatzen 0 - 1
HF2 Royal Empire FC - F.C. Fortuna St. Petersburg 5 - 1
Spiel um Platz 11
Borussia 08 Allstars - VFB Volmetal 2 - 2 Wiederholungsspiel 3 - 1
Spiel um Platz 9
Chaoskicker Hannover - Rapid Gillebur 1 - 1 nach Wertung Zweikämpfe + Torchancen 2-1
Spiel um Platz 7
C. F. Esperance Amadora - Grazer AK 4 - 0
Spiel um Platz 5
Baltic Hailuoto - PS Kemi Kings 1 - 1 Wiederholungsspiel 2 - 1
9.Spieltag 04.03.2021
Finale
Royal Empire FC - Ulmer Spatzen 4 - 3
Spiel um Platz 3
F.C. Fortuna St. Petersburg - St. Ulrich bei Steyr 2 - 0
Abschlussstand:
1.Platz Royal Empire FC
2.Platz Ulmer Spatzen
3.Platz F.C. Fortuna St. Petersburg
4.Platz St. Ulrich bei Steyr
5.Platz Baltic Hailuoto
6.Platz PS Kemi Kings
7.Platz C. F. Esperance Amadora
8.Platz Grazer AK
9.Platz Chaoskicker Hannover
10.Platz Rapid Gillebur
11.Platz Borussia 08 Allstars
12.Platz VFB Volmetal
Torjäger:
Kim Fenton Royal Empire FC 8 Tore
Fairplay:
Verein | gelbe Karten | gelb-rote Karten | rote Karten | Punkte |
St. Ulrich bei Steyr | 2 | 0 | 0 | 2 |
F. C. Fortuna St. Petersburg | 2 | 0 | 0 | 2 |
Grazer AK | 2 | 0 | 0 | 2 |
Gewinnzuteilung erfolgt.
Auf ein neues in der nächsten Saison!!!
GW an Royal zum Titel.
Tolles Finale!!!
Alle Auswertungen findet Ihr hier in dem 1.Beitrag, bitte pünktlich einladen und annehmen!!! Und nun wünsche ich uns viel Spaß!
Gruß el presi