Hallo,
bei genug Interesse, mindestens 8 Teams, übernehme ich wieder die Orga(Spielplan, Spieltermine, Tabelle) des Turniers.
Liste Bitte fortführen.
1. FC Bonid Rovers, 1.Australien, Bondscoach68
2. Harakiri, 1.Japan, Mattichamp
Hallo,
bei genug Interesse, mindestens 8 Teams, übernehme ich wieder die Orga(Spielplan, Spieltermine, Tabelle) des Turniers.
Liste Bitte fortführen.
1. FC Bonid Rovers, 1.Australien, Bondscoach68
2. Harakiri, 1.Japan, Mattichamp
Liste Bitte fortführen.
1. FC Bonid Rovers, 1.Australien, Bondscoach68
2. Harakiri, 1.Japan, Mattichamp
3. Al- Dscherbia Sports Club, 1.Katar, Benny1797
Liste Bitte fortführen.
1. FC Bonid Rovers, 1.Australien, Bondscoach68
2. Harakiri, 1.Japan, Mattichamp
3. Al- Dscherbia Sports Club, 1.Katar, Benny1797
4. FG Batumi Tigers, 1.Georgien, Basnic
Liste Bitte fortführen.
1. FC Bonid Rovers, 1.Australien, Bondscoach68
2. Harakiri, 1.Japan, Mattichamp
3. Al- Dscherbia Sports Club, 1.Katar, Benny1797
4. FG Batumi Tigers, 1.Georgien, Basnic
5. 1.FC Jacky, 1. Georgien, MKD1
Liste Bitte fortführen.
1. FC Bonid Rovers, 1.Australien, Bondscoach68
2. Harakiri, 1.Japan, Mattichamp
3. Al- Dscherbia Sports Club, 1.Katar, Benny1797
4. FG Batumi Tigers, 1.Georgien, Basnic
5. 1.FC Jacky, 1. Georgien, MKD1
6.1.FC GOLD COAST CITY,1.Australien,mufa01
1. FC Bonid Rovers, 1.Australien, Bondscoach68
2. Harakiri, 1.Japan, Mattichamp
3. Al- Dscherbia Sports Club, 1.Katar, Benny1797
4. FG Batumi Tigers, 1.Georgien, Basnic
5. 1.FC Jacky, 1. Georgien, MKD1
6.1.FC GOLD COAST CITY,1.Australien,mufa01
7. FC Eriwan City 1.Armenische Liga nordsee
1. FC Bonid Rovers, 1.Australien, Bondscoach68
2. Harakiri, 1.Japan, Mattichamp
3. Al- Dscherbia Sports Club, 1.Katar, Benny1797
4. FG Batumi Tigers, 1.Georgien, Basnic
5. 1.FC Jacky, 1. Georgien, MKD1
6.1.FC GOLD COAST CITY,1.Australien,mufa01
7. FC Eriwan City 1.Armenische Liga nordsee
8. Al-Sadd Sports Club, 1. Liga Katar, TK_Dr_Lermer
1. FC Bonid Rovers, 1.Australien, Bondscoach68
2. Harakiri, 1.Japan, Mattichamp
3. Al- Dscherbia Sports Club, 1.Katar, Benny1797
4. FG Batumi Tigers, 1.Georgien, Basnic
5. 1.FC Jacky, 1. Georgien, MKD1
6.1.FC GOLD COAST CITY,1.Australien,mufa01
7. FC Eriwan City 1.Armenische Liga nordsee
8. Al-Sadd Sports Club, 1. Liga Katar, TK_Dr_Lermer
9.Adelaide Valley 2.Australien, paulpanther
1. FC Bondi Rovers, 1.Australien, Bondscoach68
2. Harakiri, 1.Japan, Mattichamp
3. Al- Dscherbia Sports Club, 1.Katar, Benny1797
4. FG Batumi Tigers, 1.Georgien, Basnic
5. 1.FC Jacky, 1. Georgien, MKD1
6.1.FC GOLD COAST CITY,1.Australien,mufa01
7. FC Eriwan City 1.Armenische Liga nordsee
8. Al-Sadd Sports Club, 1. Liga Katar, TK_Dr_Lermer
9.Adelaide Valley 2.Australien, paulpanther
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
ENDE
Weitere Anmeldungen bis zum 10.Januar 2014 möglich.
Bondscoach68
1. FC Bondi Rovers, 1.Australien, Bondscoach68
2. Harakiri, 1.Japan, Mattichamp
3. Al- Dscherbia Sports Club, 1.Katar, Benny1797
4. FG Batumi Tigers, 1.Georgien, Basnic
5. 1.FC Jacky, 1. Georgien, MKD1
6.1.FC GOLD COAST CITY,1.Australien,mufa01
7. FC Eriwan City 1.Armenische Liga nordsee
8. Al-Sadd Sports Club, 1. Liga Katar, TK_Dr_Lermer
9.Adelaide Valley 2.Australien, paulpanther
10. Sunshine Coast Pioneers, 2. Australien, Dom
11.
12.
13.
14.
15.
16.
ENDE
Weitere Anmeldungen bis zum 10.Januar 2014 möglich.
Alles anzeigen1. FC Bondi Rovers, 1.Australien, Bondscoach68
2. Harakiri, 1.Japan, Mattichamp
3. Al- Dscherbia Sports Club, 1.Katar, Benny1797
4. FG Batumi Tigers, 1.Georgien, Basnic
5. 1.FC Jacky, 1. Georgien, MKD1
6.1.FC GOLD COAST CITY,1.Australien,mufa01
7. FC Eriwan City 1.Armenische Liga nordsee
8. Al-Sadd Sports Club, 1. Liga Katar, TK_Dr_Lermer
9.Adelaide Valley 2.Australien, paulpanther
10. Sunshine Coast Pioneers, 2. Australien, Dom
11. Chunham Dragons - 1. Südkorea, Seebaer
12.
13.
14.
15.
16.
ENDE
Weitere Anmeldungen bis zum 10.Januar 2014 möglich.
1. FC Bondi Rovers, 1.Australien, Bondscoach68
2. Harakiri, 1.Japan, Mattichamp
3. Al- Dscherbia Sports Club, 1.Katar, Benny1797
4. FG Batumi Tigers, 1.Georgien, Basnic
5. 1.FC Jacky, 1. Georgien, MKD1
6.1.FC GOLD COAST CITY,1.Australien,mufa01
7. FC Eriwan City 1.Armenische Liga nordsee
8. Al-Sadd Sports Club, 1. Liga Katar, TK_Dr_Lermer
9.Adelaide Valley 2.Australien, paulpanther
10. Sunshine Coast Pioneers, 2. Australien, Dom
11. Chunham Dragons - 1. Südkorea, Seebaer
12.
13.
14.
15.
16.
ENDE
Noch können sich hier 5 Teams melden an diesem Turnier teilzunehmen.
Bondscoach68
1. FC Bondi Rovers, 1.Australien, Bondscoach68
2. Harakiri, 1.Japan, Mattichamp
3. Al- Dscherbia Sports Club, 1.Katar, Benny1797
4. FG Batumi Tigers, 1.Georgien, Basnic
5. 1.FC Jacky, 1. Georgien, MKD1
6.1.FC GOLD COAST CITY,1.Australien,mufa01
7. FC Eriwan City 1.Armenische Liga nordsee
8. Al-Sadd Sports Club, 1. Liga Katar, TK_Dr_Lermer
9.Adelaide Valley 2.Australien, paulpanther
10. Sunshine Coast Pioneers, 2. Australien, Dom
11. Chunham Dragons - 1. Südkorea, Seebaer
12. FC Torpedo Rottenburg - 1. Georgien, Bennsen
13.
14.
15.
16.
1. FC Bondi Rovers, 1.Australien, Bondscoach68
2. Harakiri, 1.Japan, Mattichamp
3. Al- Dscherbia Sports Club, 1.Katar, Benny1797
4. FG Batumi Tigers, 1.Georgien, Basnic
5. 1.FC Jacky, 1. Georgien, MKD1
6.1.FC GOLD COAST CITY,1.Australien,mufa01
7. FC Eriwan City 1.Armenische Liga nordsee
8. Al-Sadd Sports Club, 1. Liga Katar, TK_Dr_Lermer
9.Adelaide Valley 2.Australien, paulpanther
10. Sunshine Coast Pioneers, 2. Australien, Dom
11. Chunham Dragons - 1. Südkorea, Seebaer
12. FC Torpedo Rottenburg - 1. Georgien, Bennsen
13.
14.
15.
16.
Kommt da noch was? Mit 12 Teams geht das Turnier auch gut, 16 wären perfekt. Also 12, 14 oder 16 Teams.
Bondscoach68
1. FC Bondi Rovers, 1.Australien, Bondscoach68
2. Harakiri, 1.Japan, Mattichamp
3. Al- Dscherbia Sports Club, 1.Katar, Benny1797
4. FG Batumi Tigers, 1.Georgien, Basnic
5. 1.FC Jacky, 1. Georgien, MKD1
6.1.FC GOLD COAST CITY,1.Australien,mufa01
7. FC Eriwan City 1.Armenische Liga nordsee
8. Al-Sadd Sports Club, 1. Liga Katar, TK_Dr_Lermer
9.Adelaide Valley 2.Australien, paulpanther
10. Sunshine Coast Pioneers, 2. Australien, Dom
11. Chunham Dragons - 1. Südkorea, Seebaer
12. FC Torpedo Rottenburg - 1. Georgien, Bennsen
So, Teilnehmerfeld steht nun, League wird mit 12 Teams gespielt!
Bondscoach68
Wie wird da der Modus aussehen?
2 Gruppen á 6 Mannschaften, sind 10 Spiele Plus je 2 Plazierungsspiele (1. gegen 1. um den Turniersieg, 2. gegen 2. um den 3. Platz usw.) Also 12 Spiele
ODER
3 Gruppen á 4 Mannschaften (6 Spiele für jeden) die jeweils 1. kommen in eine Gruppe mit 3 Mannschaften um den Turniersieg (4 Spiele), alle 2.Spielen um Platz 4-6, alle 3. um Platz 7-9 und alle 4. um Platz 10-12. Wären 10 Spiele für alle.
Aber ich denke Du findest da schon ne nette Lösung. Ich finde die 2. Variante nicht schlecht ;-).
Basnic wir haben 8 stressfreie Termine. Daher ist die Variante 3 Gruppen zu 4 Teams mit 6 Partien plus 2 Finalspielen in Dreiergruppen. Das wird es am Mittwoch geben.
Bondscoach68
Gruppe 1:
Pl. Mannschaft Manager Liga/Land Spiele G U V Diff Tore Pkt.
1. Harakiri Mattichamp 1.Japan 0 0 0 0 0 0 : 0 0
2. FC Bondi Rovers Bondscoach68 1.Australien 0 0 0 0 0 0 : 0 0
3. 1.FC Jacky MKD1 1.Georgien 0 0 0 0 0 0 : 0 0
4. FC Eriwan City Nordsee 1.Armenien 0 0 0 0 0 0 : 0 0
5. Al-Sadd Sports Club TK_Dr_Lermer 1.Katar 0 0 0 0 0 0 : 0 0
6. Sunshine Coast Pioneers Dom 2.Australien 0 0 0 0 0 0 : 0 0
1.Spieltag: 25.012.014
Harakiri - Sunshine Coast Pioneers
Al-Sadd Sports Club - FC Bondi Rovers
FC Eriwan City - 1.FC Jacky
Gruppe 2:
Pl. Mannschaft Manager Liga/Land Spiele G U V Diff Tore Pkt.
1. Al-Dscherbia Sports Club Benny1797 1.Katar 0 0 0 0 0 0 : 0 0
2. FG Batumi Basnic 1.Georgien 0 0 0 0 0 0 : 0 0
3. 1.FC Gold Coast City mufa01 1.Australien 0 0 0 0 0 0 : 0 0
4. Adelaide Valley paulpanther 1.Australien 0 0 0 0 0 0 : 0 0
5. Chunham Dragons Seebaer 1.Südkorea 0 0 0 0 0 0 : 0 0
6. FC Torpedo Rottenburg Bennsen 1.Georgien 0 0 0 0 0 0 : 0 0
1.Spieltag:
Al-Dscherbia Sports Club - FC Torpedo Rottenburg
Chunham Dragons - FG Batumi
Adelaide Valley - 1.FC Gold Coast City
Einladung an Basnic raus....
Gruß
Einladung an Sunshine Coast Pioneers auch raus....